Их организуют и ночью, и днем.

В Иванове памятные мероприятия начнутся с траурного митинга «Свеча Памяти». Шествие стартует от площади Революции в три часа утра. Колонна пройдет по Шереметевскому проспекту до мемориала Героям фронта и тыла. Участники акции возложат цветы к мемориалу, зажгут свечи и почтят минутой молчания память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 10 часов состоится церемония возложения цветов и венков к мемориалу Героям фронта и тыла. В церемонии примут участие ветераны, военнослужащие, представители органов власти, общественности, воспитанники военно-патриотических клубов.

Памятные мероприятия также пройдут на воинских захоронениях региона. В 12 часов Ивановская область присоединится к Всероссийской акции «Горсть Памяти». В рамках акции с мест воинских захоронений в муниципалитетах региона в торжественной обстановке осуществят забор земли в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Кисеты с землей с воинскими почестями доставят в Подмосковье. В дальнейшем их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот». В Иванове акция пройдет на кладбищах в местечке Балино и Соснево.

Отметим, 22 июня 1941 года – День воинской славы России, одна из самых печальных дат в истории нашей страны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 400 тысяч ивановцев, 130 тысяч из них не вернулись с войны. 158 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, 22 воина стали полными кавалерами Ордена Славы, сообщает правительство региона. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here