К основной фазе ремонтных работ дорожники планируют приступить с 10 мая. Полного перекрытия проезжей части проспектов на время ремонта не будет.

Ключевые объекты ремонта программы дорожных работ 2023 года в Иванове – проспекты Ленина и Шереметевский. На сегодняшний день подрядчики приступили к подготовительным работам на первых участках. Детали предстоящего ремонта проезжей части губернатор Станислав Воскресенский обсудил в среду, 12 апреля, с жителями областного центра.

Горожане отметили, что ремонт этих проспектов назрел очень давно. «В этом году мы делаем, я уже об этом говорил, целиком проспекты Ленина и Шереметевский. Будет нормальный, качественный асфальт по всей протяженности», – ответил глава региона.

Проект ремонта центральных магистралей Иванова разделен на пять участков, на которых будут одновременно задействованы несколько подрядных организаций. Контракты на выполнение работ заключены с компаниями «Союз Автодор», «НСК», «ДСУ-1», «Дорстройтрест». Общая протяженность ремонтируемых участков – 5,2 км, в том числе на проспекте Ленина – 2,9 км, на проспекте Шереметевский – 2,3 км.

На сегодняшний день подрядчики приступили к подготовительным работам на первых трех участках: от улицы Громобоя до улицы Карла Маркса; от Театрального моста на пл. Пушкина до улицы Громобоя; от улицы Громобоя до Центра культуры и отдыха.

Ивановцы попросили в рамках ремонта предусмотреть обустройство островков безопасности вдоль Шереметевского проспекта.

«По поводу этих островков все-таки у людей очень разные мнения. Поэтому я считаю, что мы должны действовать очень аккуратно в этом вопросе. А прежде всего, надо эти улицы в порядок привести, сосредоточиться на элементарных ремонтах, а то ездить невозможно. Я сам езжу как водитель, и вы наверняка ездите – неважно на общественном транспорте или за рулем автомобиля», — ответил Станислав Воскресенский.

Работы выполняются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here