Две заявки были отклонены

Заседание общественной комиссии для рассмотрения и формирования перечня территорий в Иванове, подлежащих в 2020 году благоустройству в первоочередном порядке, прошло 15 октября.

Как рассказала начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова, предложения о включении общественной территории для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» принимались с 12 сентября по 12 октября.

За месяц в мэрию от жителей города, ТОСов и общественных организаций поступило семь заявок:

— набережная реки Уводь по левому берегу между Соковским и Самойловским мостами (со стороны мемориала героям Фронта и Тыла)

— территория между домами 11 и 13 по улице Парижской Коммуны.

— территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта и Набережной (территория земельного участка, расположенного вдоль Шереметевского проспекта от улицы Набережной до улицы Рыбинской (территория мемориала Героям фронта и тыла) и земельный участок, ограниченная домами 85Г, 87А по проспекту Шереметевскому, домом 75 по улице Дунаева и улицей Комсомольской (территория за кинотеатром «Современник»).

— сквер «Введенский» (на перекрестке Шереметьевского проспекта и улицы Громобоя).

— сквер «Воинов-интернационалистов» (территория по проспекту Ленина, у дома 25).

— парк «Авдотьино» (территория с кадастровым номером 37:24:020703)

— сквер между ул. 2-я Торфмаша и Фрунзе (территория памятника

Ф.А. Самцову)

В ходе заседания общественная комиссия отклонила две последние заявки, как не соответствующие требованиям программы. Таким образом, жителям Иванова предстоит выбирать из пяти общественных территории.

10 ноября эти территории будут выставлены на голосование. И жители города определят, какие из них будут благоустроены в первую очередь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here