Детский сад № 132 передали от ОАО «РЖД» администрации г. Иваново. Передача стала возможной благодаря поддержке врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

К концу года в учреждении должны создать 45 дополнительных мест. Дошкольники будут заниматься в ранее пустовавших группах. На ремонт и реконструкцию садика выделят 1,3 миллиона рублей. Здесь уже частично отремонтировали фасад и кровлю, заменили сантехнику.

Пока сад находился в ведении «РЖД», сотрудники ведомства платили за дошкольное образование своих детей больше, чем родители, чьи дети ходили в муниципальные сады. Садик также принимал ребят на частной основе. За месяц пребывания родители отдавали от 14 до 16 тысяч рублей, теперь они будут платить около 2 тысяч.

Глава города признал, что зарплаты сотрудников уменьшатся, однако пока никто из персонала уходить не собирается. К концу года штат, наоборот, собираются пополнить. В следующем году здесь планируют открыть 3 группы для ребят ясельного возраста.

Как это связано со строительством сада в микрорайоне «Рождественский», смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here