Вынесен приговор членам организованной группы лиц в составе жительницы Владимирской области и 10 жителей города Иваново. Они признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования и интернета вне игорной зоны.

Следствием и судом установлено, что весной 2016 года организатор преступной деятельности – 27-летняя жительница Владимирской области приобрела компьютерное оборудование и разместила его в нежилых помещениях одного из домов в Иванове, подключила к интернету и установила программы, предназначенные для незаконного проведения азартных игр. А также оборудовала помещения системой видеонаблюдения, мебелью и иным оборудованием, необходимым для организации подпольного игрового клуба. С марта 2016 по май 2017 года женщина вовлекла в преступную деятельность 10 ивановцев, распределив между ними роли. В результате незаконной игорной деятельности члены ОПГ извлекли доход в размере почти 5 миллионов рублей.

«Приговором суда женщине — организатору незаконной игорной деятельности назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет. Остальным участникам организованной группы в зависимости от роли каждого в совершенном преступлении и наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафов в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Ивановской области.
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here