Площадку открывают зампред правительства области Евгений Нестеров и двукратный призер Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке Ирина Егорова

Она создана на средства Фонда президентских грантов, выделенных на проект «Территория здоровья» Ивановской региональной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На реализацию проекта дополнительно были выделены средства городского бюджета, которые пошли на приобретение спортивного инвентаря и создания «Тропы здоровья» – маршрута для пешеходных и велосипедных прогулок.

Торжественное открытие новой спортивной зоны прошло в ивановском парке «Харинка» в четверг, 13 июня.

В Ивановской области открылась первая многофункциональная спортивная зона для старшего поколения

Площадка предназначена для круглогодичных занятий физической культурой и спортом граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Цель создания зоны – сохранение физического здоровья, продление активного долголетия, приобщение людей к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Предполагается, что на этой базе будут проводиться спортивно-массовые мероприятия.

Как сообщает департамент спорта Ивановской области, в планах — установка таких многофункциональных спортплощадок также в ивановском парке имени Революции 1905 года, а также в Вичуге и Кинешме.

В церемонии открытия спортивной зоны «Территория здоровья» приняли участие зампред правительства области, начальник департамента внутренней политики Евгений Нестеров, руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин, начальник департамента соцзащиты населения Татьяна Рожкова, председатель ИРО Всероссийской организации ветеранов Леонид Лампасов, двукратный призер Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке Ирина Егорова, а также руководители структурных подразделений ивановской мэрии.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here