Они бесплатно помогут определиться школьникам с будущей профессией. В регионе продолжается реализация профориентационного проекта «Билет в будущее».

В 2022 году в Ивановской области с 34 до 47 вырастет число педагогов-навигаторов программы профориентации «Билет в будущее», под крыло наставничества педагоги смогут взять больше школьников. Для детей участие в проекте бесплатно, оператором проекта выступает региональный Университет непрерывного образования и инноваций.

Перед началом работы с детьми педагоги прошли обучение онлайн, посетили лекции и вебинары по методологии, диагностике, форматам современной профориентации, а в конце сдали тест.

Зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее» в 2022 году может любой ивановский школьник 6-11 классов. После регистрации на платформе каждый школьник получит персональную страницу, где будет формироваться результаты пройденных профориентационных тестов, профессиональные пробы, индивидуальные рекомендации по результатам участия. Доступ к результатам будет также у родителей ребят.

В этом году ивановские школьники смогут пройти профессиональные пробы по 58 направлениям, в числе новых – разработчик мобильных приложений, проектировщик новых тканей, помощник машиниста поездов и локомотивов и другие.

В 2021 году участие в проекте «Билет в будущее» приняли около 2000 школьников Ивановской области. «Учитывая, что в новом сезоне проекта педагогов-навигаторов станет больше, ждем прироста школьников, которые смогут выбрать направления и ориентиры, примерить на себя интересные профессии и определиться с выбором своего профессионального будущего», — сообщили в областном Университете непрерывного образования и инноваций.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here