Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Ивановской области, жительницы Московской области и уроженца Республики Молдовы. Они обвиняются в торговле людьми и вовлечении (покушении на вовлечение) в занятие проституцией, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в период с апреля 2012 года по май 2016 года две жительницы города Родники подыскивали на территории Ивановской области девушек, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, испытывающих материальные затруднения, из неблагополучных или неполных семей, судьбой которых не будут интересоваться родственники, и предлагали им заниматься проституцией на территории Московской области, обещая высокий доход. После получения согласия девушек, продавали их своим знакомым, занимавшимся организацией занятия проституцией на территории Москвы и Московской области, за 10-20 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено 6 фактов продажи девушек, в том числе 2 факта продажи несовершеннолетних. В двух случаях преступная деятельность обвиняемых не была доведена до конца по независящим от них обстоятельствам: одна из девушек уже после ее продажи отказалась от занятия проституцией, вторая была задержана сотрудниками полиции в «точке» оказания интимных услуг на трассе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с уже утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Видео: СУ СКР

Пропустить
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here