На Международный фестиваль камерных театральных форм приедут актеры из Москвы, Украины, Швеции, Азербайджана, Израиля, Молдовы и Норвегии.

Первый Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST» откроется 14 августа в 19.00 в Кинешемском драматическом театре им. А. Н. Островского спектаклем по пьесе Патрика Зюскинда «Контрабас» Азербайджанского государственного театра юного зрителя.

На фестиваль приедут актеры театров из Москвы, Украины, Швеции, Азербайджана, Израиля, Молдовы и Норвегии. Сыграет свои спектакли и Кинешемский драматический театр имени А. Н. Островского. На закрытии мероприятия покажут моноспектакль народного артиста России Евгения Князева «Пиковая дама».

Помимо основной программы в рамках фестиваля запланирован еще ряд культурных мероприятий. 14 августа на малой сцене театра состоится презентация – «Корейский театр» представит почетный гость фестиваля Донг Хи Чан (Южная Корея). В дни проведения фестиваля на площади у театра пройдут концерты с участием музыкальных коллективов из Кинешмы и Иванова. Откроется выставка живописных работ художника Евгения Трофимова.

Фестиваль продлится до 18 августа.

В Ивановской области впервые пройдет «Островский-FEST»

С инициативой проведения фестиваля выступил коллектив Кинешемского драматического театра в ходе встречи с губернатором Станиславом Воскресенским. На организацию мероприятия выделены средства областного бюджета в размере 1,8 миллиона рублей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here