Регион присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти», цель которой — увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Среди участников акции был губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В высадке сеянцев сосны на участке в Тейковском районе приняли участие волонтеры Победы, представители Тейковского лесничества, члены Комитета семей воинов Отечества, других общественных организаций.

«Мы каждый год присоединяемся к Всероссийской акции «Сад памяти». Я считаю это очень важным — почтить память погибших в Великой Отечественной войне, память тех событий. Сегодня как никогда это актуально», — сказал Станислав Воскресенский.

В 2023 году на землях лесного фонда Ивановской области высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти» проводится в оптимальные для посадки леса сроки с 15 апреля по 20 мая.

На подготовленном участке в Тейковском районе площадью 0,7 гектара высадили 3 000 сеянцев сосны. В целом в регионе в рамках акции запланировано высадить более 500 тысяч сеянцев. Для этого подготовлены участки в каждом районе — присоединиться к акции может каждый житель региона.

Акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». За время проведения акции с 2020 по 2022 год в ней приняли участие 3,8 тыс.  жителей Ивановской области, проведено 134 мероприятия на площади 464 га и высажено около 2 млн деревьев.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here