Станислав Воскресенский оценил темпы строительства спортобъектов в Каменке.

Губернатор Станислав Воскресенский осмотрел строящиеся спортивные объекты и оценил итоги капитального ремонта педиатрического отделения Вичугской ЦРБ.

Глава региона Станислав Воскресенский посетил с рабочей поездкой Вичугский район, где оценил работу учреждений здравоохранения и ход реализации проектов формирования комфортной городской среды. В этом году в поселке Каменка строится сразу два современных спортивных сооружения. При Культурно-досуговом комплексе обустраивается поле для мини-футбола с искусственным покрытием. Работы ведутся в рамках государственно-частного партнерства. За счет муниципалитета делается основание под спортивную площадку и металлическое ограждение – на эти цели предусмотрено 1,5 миллиона рублей. Покрытие приобретено на внебюджетные средства.

Губернатор понаблюдал за ходом работ на спортплощадке. Как рассказал глава Вичугского района Михаил Новиков, завершить укладку поля планируется к середине августа. Станислав Воскресенский обратил внимание на качество работ, а также заметил: «Не нужно к каким-то датам привязываться. Как только закончите, сразу отдайте детям, пусть играют».

При Культурно-досуговом комплексе поселка Каменка уже имеется действующее поле для большого футбола. В планах – строительство на этой площадке трибуны для зрителей.

Станислав Воскресенский поинтересовался, как идут работы по устройству ещё одного современного спортивного объекта в поселке – универсальной площадки (ее возводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»). Спортплощадка будет располагаться близ Каменской средней школы. Она будет аналогична той, что построена в микрорайоне «Московский» в Иванове.

Напомним, в прошлом году жители Каменки посетовали, что здесь нет благоустроенных площадок для детского отдыха. Глава Каменского городского поселения Евгений Глазов доложил, что на объекте выполнен нулевой цикл работ: срезан растительный слой, выполнена песчаная подготовка, ведутся работы по установке бордюрного камня.

На многофункциональной площадке появится детский игровой комплекс из башен разной высоты, игровой модуль для малышей. В спортивной зоне разместят альпинистские стенки, кольца, канаты и сетки, а также 10 уличных тренажеров. Территорию рядом с площадкой благоустроят, установят качели и лавочки. Поставка оборудования запланирована к 15 августа. «То же самое: контроль за качеством работ, и без всяких «ленточек»: готова площадка, оповестите людей, и пусть занимаются. Очень надеюсь, что жителям площадка понравится», – сказал Станислав Воскресенский. На обустройство многофункциональной площадки в Каменке муниципалитету выделено три миллиона рублей. 

В ходе поездки в Вичугский район Станислав Воскресенский оценил итоги капитального ремонта педиатрического отделения Вичугской центральной районной больницы. Здание 1972 года постройки занимает первый этаж отдельно стоящего двухэтажного здания, и, как рассказала заведующая детским отделением Ирина Шапина, за это время масштабных ремонтов в отделении не проводилось. В 2018 году отремонтированы кровля и фасад здания, внутренние помещения. «Раньше здесь все было по старым стандартам, между палатами были стеклянные стены. Сейчас сделано в соответствии с современными требованиями, из современных материалов. Очень радует интерьер помещений, новая мебель. Также обновлено вспомогательное оборудование, например, в процедурный кабинет приобретены люминесцентные лампы для обогрева малышей, чтобы им было комфортнее во время капельниц», – сообщила Ирина Шапина.

Станислав Воскресенский осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с маленькими пациентами. Педиатрическое отделение рассчитано на 15 коек круглосуточного пребывания, в том числе предусмотрены дополнительные 15 коек для родителей, и восемь мест дневного пребывания. Отделение обслуживает детское население города Вичуга и Вичугского района – более 9,3 тысячи человек. За год проходят лечение около 1,1 тысячи детей. Штат отделения составляют два врача-педиатра, в том числе один молодой специалист, восемь медицинских сестер, сестра-хозяйка и шесть санитарок. На выполнение капремонта в прошлом году выделено девять миллионов рублей, в том числе из областного бюджета – 3,9 миллиона, из средств фонда обязательного медстрахования – 3,6 миллиона рублей.

Станислав Воскресенский также обсудил с главой Вичугского района и бизнесменами перспективы реализации инвестиционных проектов.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here