Департамент здравоохранения Ивановской области запускает проект «Марафон здоровья»: пройти диспансеризацию и профосмотр стало проще и быстрее.

Пройти профосмотр в Иванове можно в Павильоне здоровья в парке Степанова, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Здесь можно посетить терапевта, сделать ЭКГ, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, оформить паспорт здоровья. В павильоне здоровья ивановцы смогут также сделать прививки от ковида, клещевого энцефалита, пневмококка.

Для прохождения врачей по диспансеризации нужно обратиться в поликлинику. С 21 апреля в поликлиниках начали работать «зеленые коридоры», которые позволяют пройти диспансеризацию без предварительной записи.

Диспансеризация в другие дни, как и ранее, проводится по записи через колл-центр или Госуслуги. Работающие ивановцы могут получить один оплачиваемый день в год на обход врачей. Предпенсионеры и работающие пенсионеры имеют право на два таких дня ежегодно.

«Наша цель – привлечь внимание жителей Ивановской области к контролю за своим здоровьем. Девиз проекта – «Убедись, что здоров!», – пишет пресс-служба.

Диспансеризация с 18 до 39 лет проводится раз в три года, после 40 лет – ежегодно, профосмотры с 18 до 39 лет – ежегодно.

В поликлиниках Ивановской области открыли "зеленые коридоры" для диспансеризации
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here