В процессе выполнения конкурсного задания.

На базе Ивановского энергетического колледжа состоялся VII Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтаж». В нем приняли участие лучшие студенты организаций среднего профессионального образования, готовящие специалистов в области электроэнергетики. Цель мероприятия – повышение престижа рабочих профессий и развитие образования в данной сфере. Компания «ЭГГЕР» выступила официальным партнером этого этапа чемпионата, оказав благотворительную помощь на формирование наградного фонда призеров и участников.

Ежегодно в качестве официальных спонсоров чемпионата WorldSkills Russia привлекаются социальные партнеры – работодатели, с которыми заключены договоры о сотрудничестве. Одним из партнеров Ивановского энергетического колледжа является ООО «ЭГГЕР Древпродукт Шуя». В течение нескольких лет компания «ЭГГЕР» принимает студентов этого учебного заведения на производственную практику, в ходе которой они совершенствуют свои навыки и профессиональные компетенции. Хорошо зарекомендовавшие себя практиканты в будущем могут трудоустроиться в компанию.

Выявить талантливых специалистов помогает и чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia. В этом году конкурс по компетенции «Электромонтаж» включал в себя монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования и выполнение наладочных работ. Участники соревнований получили пакет документов: инструкции, описания и монтажные схемы, утвержденные собранием экспертов. Конкурсное задание состояло в монтаже, коммутации и программировании электроустановки, включающей в себя управление освещением и имитацию работы сверлильного станка. Участникам было необходимо в отведенное время выполнить указанные работы, провести испытания и корректно заполнить отчетную документацию. Конкурсанты успешно справились с заданием.

3 марта в колледже состоялась торжественная церемония награждения победителей. Первое место завоевал учащийся Ивановского энергетического колледжа Кирилл Фомин, второе – студент Кинешемского политехнического колледжа Сергей Голубев и третье – Никита Царёв из Тейковского индустриального колледжа.

WorldSkills помогает работодателям выявлять будущих специалистовКомпания «ЭГГЕР» вручает призы победителям регионального чемпионата по компетенции «Электромонтаж».

За три призовых места участники получили от компании «ЭГГЕР» наборы ручного инструмента, в комплект которых вошли шестигранные, гаечные ключи, отвертки и другие средства для проведения разнообразных работ. За четвертое и пятое места ребятам вручили наборы отверток. С их помощью студенты смогут оттачивать свое мастерство.

«Участие в таком престижном чемпионате, как WorldSkills, стимулирует студентов развиваться, а компания «ЭГГЕР» рада оказать им поддержку в совершенствовании профессиональных навыков. Чем выше их уровень подготовки, тем больше возможностей успешного трудоустройства», – сказала директор по продажам завода «ЭГГЕР» в Шуе Наталия Дабрыднева.                    

Партнерский материал

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here