Открыт сбор заявок на соискание премии «Знание». Она будет присуждаться российским деятелям просвещения в области науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства, а также за просветительскую деятельность в школах и вузах, на ТВ и радио. Всего 13 номинаций. Премия учреждена Российским обществом «Знание» для признания заслуг ее участников, выявления значимых просветительских проектов и подтверждения высокого статуса лектора в России.

По словам ректора Ивановского государственного университета Алексея Малыгина, реформирование и модернизация системы образования привели ко многим трансформациям. Эти изменения коснулись не только организации учебного процесса, но и повлияли на содержание образования, а главное породили существенный спрос людей на новые знания.

У просветителей из Ивановской области есть шанс стать обладателями премии «Знание»

  Алексей Малыгин, ректор ИвГУ

«В этом ключе актуализируется и просветительская деятельность, как отдельных учёных, так и исследовательских коллективов и даже целых университетов, для которых это, безусловно, часть третьей миссии», — уверен Алексей Малыгин. Ректор ИвГУ отмечает, что университет всегда активно вёл и ведёт такую просветительскую деятельность в различных направлениях и для разных слоев населения.

«У ИвГУ есть достойные кандидаты, широко известные в нашей области и за её пределами, которых мы поддержим для выдвижения на премию общества «Знание». Например, ботанический сад ИвГУ ведёт очень важную работу по экологическому просвещению с самыми разными возрастными группами. Мы считаем, что это уникальный опыт и его можно транслировать. Есть у нас и популяризаторы культурного наследия, истории страны и мира. Это тоже важные темы, и мы будем поддерживать наших лекторов», — рассказал Алексей Малыгин

Подать заявку на соискание премии просто. Это можно сделать до 1 ноября 2021 года на сайте premiya.znanierussia.ru. Причем номинировать можно не только себя, но и других людей или интересные проекты.
Ознакомиться с условиями премии можно как на сайте, так и в социальных сетях:
https://vk.com/znanierussia
https://www.instagram.com/znanie_russia/
https://www.facebook.com/znanierus
https://t.me/Znanie_Russia
Лауреатов премии пригласят к сотрудничеству с Российским обществом «Знание», они получат статус резидентов образовательного продюсерского центра «Машук». В результате просветители смогут продвигать свой контент на широкую аудиторию.
Подавайте заявки, побеждайте и делитесь своими знаниями!

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here