ИМХО Виктора Ломоскова — журналиста, поэта, телеведущего

Реальность суровая и виртуальная

«Убахобо»

Много лет назад один чудак-иностранец прочитал слово «Иваново» как «Убахобо» – решил, что название города написано латиницей. С тех пор это словечко используется горожанами для обозначения всего странного, абсурдного и даже инфернального, но обязательно имеющего непосредственное отношение к Ивановской земле.

Живой дневник, но без «пятерок»

На днях мой хороший знакомый, местный политический деятель Андрей Автонеев (лидер отделения партии «Яблоко») обзавелся большим листом ватмана и начертил на нем что-то вроде таблицы. Таблица напоминала страничку школьного дневника, испещренную «двойками» и «колами» по большинству указанных предметов. Неудовлетворительные отметки Автонеев смело выставил аж главе города Владимиру Шарыпову. Почти по всем дисциплинам его трехлетней деятельности на посту градоначальника. Мало того, с этим гигантским дневником он встал на пороге мэрии и сфотографировался. Словом, предпринял одиночный пикет. Резонный вопрос: зачем, Андрей, ты это сделал? Прогресс давно подарил ивановцам социальные сети, мобильные телефоны, электронные записи на прием к любому чиновнику, а ты с рукописными «двойками» на бумажном носителе пытаешься продвигать в регионе прогрессивные взгляды XXI века! Или вы там что, аналоговый электорат у коммунистов посредством хенд-мейда отжимаете?

Музыка их связала и отвлекла от суровой действительности

Пока оппозиционеры ставят мэру невысокие отметки в показательный дневник, сам Шарыпов продолжает креативить. Потому что в предстоящие новогодние праздники самое время проявить свои творческие способности. На днях через социальные сети глава городской администрации сообщил, что в городских парках в период новогодних и рождественских гуляний будет звучать не абы какая музыка, а строго соответствующая особому плейлисту, который соберет для нас молодая блогерка Анастасия Климова. Девушка убедила мэра, что гулять в парках под радио уже немодно, а вот под выбранные ей хиты – и модно, и стильно, и молодежно. Ну теперь интернет-активистам будет о чем горячо подискутировать. «О вкусах не спорят. О вкусах кричат», – сказал поэт и был совершенно прав. А поскольку на каждого спорщика, как правило, приходится одна клавиатура и два рабочих на ней пальца, активисты будут отвлечены от обсуждения политических и хозяйственных проблем. Пусть пишут и говорят о музыке! Распространяется ли авторское право на песню «В лесу родилась елочка» или ивановские парки будут отчислять деньги за ее исполнение? Право же, какая безобидная милая тема.

ПиЭс

Вот не зря нас называют столицей авангарда (или мы сами себя так называем). Прогрессивное искусство издревле кипит в сердцах местных жителей от оппозиции до руководства. «Ударим «Елочкой» по болезненным предвыборным настроениям избирателей» – чем не тема для реферата по самопиару, по которому, кстати, Автонеев и поставил Шарыпову твердую единственную «пятерку».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here