Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Подать заявку на участие может каждый классный руководитель. В этом году принять участие в отборочном этапе также могут и кураторы групп в учреждениях среднего профессионального образования.

Педагоги примут участие в целом ряде образовательных, дискуссионных и культурных программ. Спикерами и экспертами выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся своим профессиональным опытом.

Участникам предстоит пройти отборочный тур, который включает в себя несколько этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки, в которой нужно рассказать о своей мотивации участия в форуме.
II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона.

Учителей Ивановской области приглашают на Всероссийский форум классных руководителей
Желающие принять участие педагоги могут заполнить анкету  и зарегистрироваться как участник. О старте первого отборочного этапа участники получат дополнительные уведомления. Следить за новостями отборочной кампании можно в сообществе ФКР «ВКонтакте» .

В прошлом году I Всероссийский форум классных руководителей собрал тысячу педагогов из 85 регионов страны. В нем принимали участие и классные руководители из школ Ивановской области. Среди них была учитель русского языка и литературы гимназии им. А. Н. Островского г. Кинешмы Виктория Шибанова.

Она рассказала: «Форум классных руководителей — одно из самых значимых мероприятий в сфере образования. Хотелось бы принять участие и во втором съезде, так как эта площадка дает бесценный опыт, новые знания и идеи. ФКР-2021 удивил и поразил всех участников своей масштабностью. Остается только догадываться, что будет в следующий раз».

Важное место на форуме занимало обсуждение путей решения насущных проблем в системе образования. По словам Виктории Шибановой, такие форумы помогают идти в ногу со временем и привносить новое в свою работу, чтобы стать для ребенка не просто учителем, а другом и наставником.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here