В рамках «Недели экспортера в Ивановской области» сегодня, 12 декабря, на базе Центра поддержки экспорта прошла бизнес-встреча делегации Республики Азербайджан с представителями предприятий Ивановской области. Цель визита делегации в нашу область — укрепление экономических и культурных связей между Азербайджаном и Ивановской областью, проведение переговоров с заинтересованными компаниями о поставках продукции, развитие туризма.

Гостей поприветствовала заместитель председателя правительства региона Людмила Дмитриева.

«Потенциал нашего взаимовыгодного сотрудничества очень высокий. В первую очередь, интерес ивановских предприятий — в развитии экспорта тканей, медицинского текстиля, химической продукции, автокранов и экскаваторов, а также импорт хлопка. Правительство региона всегда открыто к сотрудничеству и готово оказывать содействие в налаживании и укреплении прямых связей между товаропроизводителями», – отметила зампред.

Людмила Дмитриева подчеркнула, что Азербайджан является важным торговым партнером Ивановской области, за 8 месяцев текущего года товарооборот составил почти 4 млн долларов США.

В состав делегации Республики Азербайджан вошли руководители крупных компаний в сфере строительства, торговли, туризма, сельского хозяйства, а также производства ковров. Со стороны Ивановской области в бизнес-встрече приняли участие представители таких компаний как швейная фабрика «Айвенго», «Текстильная компания «Русский Дом», «Автокран», «Полет», «Верхневолжский СМЦ» и других.

В завершении мероприятия предприниматели обеих сторон провели переговоры в формате B2B. Было высказано намерение о сотрудничестве в разных сферах экономики.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here