За минувшие три дня на дорогах области зарегистрировано 13 ДТП

За минувшие три дня на дорогах области зарегистрировано 13 ДТП

За минувшие три дня на дорогах области зарегистрировано 13 ДТП

За минувшие три дня на дорогах области зарегистрировано 13 ДТП

За минувшие три дня на дорогах области зарегистрировано 13 ДТП

В пятницу на автодороге «Лежнево-Шилыково-Пелгусово» в Лежневском районе водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21144, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21070. В результате ДТП пострадали 5 человек, находившиеся в автомобиле ВАЗ-21144 (среди них 2 ребенка: годовалая девочка и 6-летний мальчик – перевозились без детских удерживающих устройств).

С сочетанными травмами, ушибами, переломами все пострадавшие доставлены в больницу. Травмы в аварии получили также 2 женщины-пассажиры ВАЗ-21070. Одну из них с травмами головы, переломом ребер госпитализировали, другая после осмотра врачами от госпитализации отказалась. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В пятницу на автодороге «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 29-летний водитель за рулем автомобиля «Хонда -Аккорд», выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Рено-Сандеро» под управлением 38-летней женщины. Оба водителя доставлены в больницу с ушибами и переломами. С переломом голени, тупой травмой живота госпитализирован также пассажир «Рено», 10-летний мальчик. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В субботу, 8 декабря, на перекрестке улиц Типографская и Лежневская 39-летняя женщина, водитель автомобиля «Тойота — РАВ-4», при повороте налево совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом «Богдан». В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота», 11-летний мальчик, с ушибом мягких тканей головы доставлен в больницу. За невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в отношении водителя «Тойоты» составлен административный материал по части 2 статьи 12.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме того, в минувшие выходные зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Оба произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, и в обоих случаях пешеходы от полученных травм скончались. Так, в субботу днем на улице Шубиных в Иванове 30-летний водитель автомобиля «Опель-Астра» совершил наезд на 60-летнюю женщину. В этот же день в 16:55 аналогичное происшествие зарегистрировано в деревне Луговое в Кинешемском районе. Под колеса автомобиля «Фольксваген-Пассат» попала 55-летняя женщина (в условиях сумерек была одета в одежду темных тонов). В обоих случаях водители пояснили, что пешеходы появились на проезжей части внезапно. По фактам ДТП проводятся проверки, сообщают пресс-служба УМВД региона и Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here