В программу кинофестиваля вошел фильм, одну из ролей в котором сыграл кинешемец Данил Тябин.

Молодой актер играл в кинешемском театре, затем был замечен кинорежиссерами и снялся в известных телесериалах: «Морозова», «Восьмидесятые», «Кровавая барыня», фильмах «Выпускной», «Мать» и «Т-34».

Последняя киноработа Данилы – фильм «Мальчик русский». Действие картины разворачивается в 1916 году. В основе сюжета – история о деревенском парне, русском солдате Алеше, отправившемся добровольцем на войну и в первом же бою попавшем под газовую атаку. Потеряв зрение, он продолжает нести службу в качестве «слухача» – солдата, который прослушивает небо через огромную железную воронку, сообщая о приближении вражеской авиации.

В этом году картина стала участником Берлинского международного кинофестиваля, а затем вошла в конкурсную программу кинофестиваля «Кинотавр». Теперь «Зеркало», ленту «Мальчик русский» уже показывали в «Лодзи» 17 июня в рамках программы «Свои», в Кинешме показ состоится в рамках программы «Кино на колесах». Об этом Данил Тябин узнал от «Ивановской газеты».

Данил рассказал, что сыграл санитара Павла. Съемки проходили в Кронштадте, туда съемочная группа выезжала очень рано каждое утро из Санкт-Петербурга. Актер впервые столкнулся со сложным «киношным» гримом, его ежедневно накладывали более трех часов. Фильм снял начинающий режиссер Александр Золотухин – ученик знаменитого Александра Сокурова.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here