2020 год для ивановских тхэквондистов начался с традиционного Рождественского турнира, посвященного дружбе народов. Соревнования проходили 11 декабря в городе Тверь.

Померится силами на турнир приехали около 500 спортсменов из Тверской, Смоленской, Новгородской, Московской, Ивановской и Ярославской областей.

Ивановская сборная, состоящая из 60 спортсменов, в очередной раз продемонстрировала отличную подготовку. Наши ребята завоевали 29 медалей — 15 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. В командном зачете ивановские спортсмены заняли второе место, уступив лишь хозяевам турнира.

Золотыми призерами турнира стали: Алексей Левичев, Евгений Боев, Дарья Старикова, Артем Коршунов, Александр Калмыков, Екатерина Кузнецова, Полина Ким, Софья Брюханова, Александр Смирнов, Александр Усанов, Алиса Олексюк, Кира Маслова, Ирина Усанова, Артем Касимов и Матвей Лядов.

Отметим, наши спортсмены тренируются в спортивных школах №7 и №8 «Спартак» у Дмитрия Маньшина, Артема Анисенко, Артема Барышникова, Леонида Кима и Алексея Фирстова.

Через две недели ивановским тхэквондистам предстоит серьезная проверка своего мастерства на Всероссийском турнире «Таэквон» в городе Москве.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР