Анатолий Буров: «Фракции предстоит серьезная работа по совершенствованию законодательства в области межбюджетных отношений»

Фото: prizivpalekh.ru

Руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской областной думе прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию- 2020:

— Одной из острых социальных проблем, обозначенных в Послании, считаю организацию питания детей в школах. Тема эта неоднократно обсуждалась на различных площадках регионального отделения Партии, была услышана Губернатором области. Законодательно приняты бюджетные решения. Напомню, что на эти цели выделено 77 млн. рублей. А направление средств из федерального бюджета позволит значительно поддержать семьи с детьми. Теперь задача местных партийных организаций, депутатов фракций взять качество питания под жесткий контроль, а депутатам фракции в областной Думе добиваться изменений в №44-ФЗ, с тем чтобы приоритетом закупок было качество продуктов, а не только цена.

Очень непростой вопрос, но крайне важный для людей: прозрачность и понятность полномочий, прежде всего, муниципальной власти. Во-первых, жители зачастую не понимают, кто должен решать их насущные проблемы, а во-вторых, дают «шанс» чиновникам ссылаться на отсутствие этих самых полномочий. Укрепить муниципальную власть – значит, улучшить социальное самочувствие граждан; поднять на более высокий уровень всю социальную сферу городов и районов. Предстоит серьезная работа фракции по совершенствованию законодательства в области межбюджетных отношений.

Федеральные инициативы в области поддержки малого и среднего бизнеса долгожданны. Деловой климат бизнеса значительно улучшится, если региональный бюджет получит 2/3 компенсации выпадающих доходов от льгот и преференций для бизнеса, и позволит, в частности, фракции «Единая Россия» более гибко и смело предоставлять их для развития предпринимательства в Ивановской области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here