Собранные деньги направят на покупку самых нужных вещей для мобилизованных. Расход средств будет контролировать региональный исполком Общероссийского народного фронта.

Новый общественный благотворительный фонд «Своих не бросаем», который появился в Ивановской области, будет проводить гуманитарные миссии, собирать помощь для ивановских мобилизованных и их семей. Об этом сообщает Известно.ру по итогам брифинга в понедельник, 24 октября, в ивановском Доме национальностей.

Новая организация систематизирует потоки благотворительной помощи от жителей региона. Это позволит избежать мошенничества и более оперативно помогать семьям.

«Фонд будет прозрачным, мы будем контролировать трату средств. Мы знаем, что необходимо для наших ребят, потому что к нам приходят мобилизованные, звонят их жены. Сейчас, например, им требуются газовые горелки, дождевики, механические часы с черным циферблатом, фонарики. И каждый день список меняется», – отметила глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Федосеева.

Среди запросов семей – финансовая помощь, работа психологов, здоровье мобилизованных. По словам Федосеевой, благотворительные акции не будут одноразовыми, в дальнейшем специалисты планируют взять шефство над каждой семьей мобилизованных.

Фонд создан по решению губернатора Станислава Воскресенского. В попечительский совет фонда вошли участники боевых действий, общественных движений, ОНФ, общественная палата, уполномоченная по правам человека и волонтеры.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here