Все открытки для ивановских бойцов фонд «Своих не бросаем» отправит в зону специальной военной операции ко Дню Победы.

В акции «Тепло детских ладошек» приняли участие жители всех районов Ивановской области. К дошкольникам и школьникам присоединились их родители. Инициатором проекта выступил благотворительный фонд «Своих не бросаем», сообщает пресс-служба департамента внутренней политики Ивановской области.

Все переданные работы, выполненные в разных техниках, объединяет изображение ладоней. Каждый рисунок или аппликация уникальны: ребята делали ладошки в виде цветов, птиц, зверей, раскрашивали в цвета российского флага и использовали символику Дня Победы.

Идею для акции подсказали сами дети. В марте они прислали в фонд «Своих не бросаем» трогательные открытки солдатам, где на всех поделках – изображения ладоней.

«Ладонь – символ единения и домашнего тепла, – пояснили тогда наставники юных патриотов. – Дети хотят, чтобы солдаты почувствовали их поддержку и внимание».

По словам учредителя фонда «Своих не бросаем» Марии Недобежкиной, эти открытки важны как для солдат, так и для детей. «Чувство патриотизма нужно воспитывать с самых малых лет, с детского сада, чтобы дети болели душой за нашу Родину, любили ее», – отметила она.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here