Дама в Ивановской области украла у солдат 240 кг говяжьей тушенки.

Фото: chastnik.ru

Она была предназначена для выдачи военнослужащим при проживании в полевых условиях

Ивановская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении заведующей столовой воинской части.

По версии следствия, в период времени с января по март 2019 года жительница г. Иваново, занимая должность руководителя столовой, обеспечивающей питанием военнослужащих воинской части, расположенной в п. Ново-Талицы Ивановского района, из корыстных побуждений присвоила более 240 кг говяжьей тушенки, предназначенной для выдачи военнослужащим при проживании в полевых условиях.

Ее действия квалифицированы следствием по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. присвоение и растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Противоправные действия выявлены и пресечены отделом по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МО МВД России «Ивановский».

Сегодня уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено прокуратурой в Ивановский районный суд для рассмотрения по существу, уточнили в прокуратуре Ивановской области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here