Соперник зарабатывает один из пенальти.

Футболисты «Текстильщика» вновь расстроили своих болельщиков. В домашнем матче в Москве они потерпели второе крупное поражение от конкурента в борьбе за выживание. На сей раз коллектив Дениса Бояринцева обидела «Балтика».

Правда, старт встречи с калининградцами подарил поклонникам красно-черных позитивные эмоции. На пятой минуте команда получила право на штрафной с левого фланга. С такой точки трудно попасть по воротам, но Максим Сидоров так искусно закрутил снаряд, что он полетел точно в цель мимо вышедшего на перехват голкипера Евгения Латышенка – 1:0.

Казалось, что забитый мяч взбодрит хозяев, однако он придал силы сопернику. За весь первый тайм они считанное количество раз подпустили «Текстильщик» к своим воротам. Особенно активным у «моряков» выглядел бразильский легионер Аллеф, но везение было на стороне ивановцев.

К сожалению, после перерыва выяснилось, что лимит удачи у хозяев закончился. Как и в предыдущие игры, дали о себе знать грубые ошибки защитников. Несмотря на то, что главный тренер Денис Бояринцев поменял тактическую схему и на игру с «Балтикой» в центральную зону поставил трех оборонцев, оплошности продолжали идти одна за другой. На 54-й минуте после заброса вперед Аллеф легко убежал от тройки защитников и переиграл нашего вратаря.

Концовка поединка не оставила «Текстильщику» шансов даже на одно очко. Сумбурный вынос от ворот превратился в гол Михаила Маркина, а заключительные пять минут превратились для хозяев в сущий кошмар. Вначале Аллеф и Маркин спокойно реализовали по пенальти (в футболе редко случается, чтобы одиннадцатиметровые назначались в одни ворота с интервалом в две минуты, но из-за грубых нарушений Романа Путилина и Алексея Макушкина у арбитра не было возможности простить ивановцев). Закончил разгром опять же юркий латиноамериканец, который провел еще один издевательский гол в ворота Алексея Смирнова – 1:5.

Последние секунды встречи омрачились удалением форварда ивановцев Александра Радченко – за оскорбительные фразы, адресованные главному арбитру. Уже какой раз подряд «Текстильщик» заканчивает матч в неполном составе.

После очередного разгрома команда с восемью очками осталась на предпоследнем, 19-м месте. Шансов на достойную борьбу в ФНЛ становится всё меньше. 14 сентября «Текстильщик» постарается реабилитироваться в московском поединке против «СКА-Хабаровска», идущего на четвертом месте в таблице.

Комментарии. Евгений Калешин, главный тренер «Балтики»:  — Команда выглядела стабильно на протяжении всей игры. Ребята создавали хорошие моменты и не позволяли сопернику действовать опасно. В перерыве при счете 0:1 мы спокойно поговорили с парнями, сказав им, чтобы они продолжали действовать в том же ключе. Рад, что во втором тайме порадовали болельщиков обилием голов!

Денис Бояринцев, главный тренер «Текстильщика»:  — Начало матча сложилось для нас как нельзя лучше. Быстрый гол должен был раскрепостить команду, но ребята сели в оборону. Дотерпев до перерыва, мы внесли коррективы в игру. К сожалению, продолжаем привозить себе моменты. А то, что случилось в концовке, не поддается никакой оценке.