Во всём мире до сих пор ведутся жаркие споры по поводу влияния на человека магнитных бурь: скептики указывают на отсутствие глобальных исследований, а часть специалистов — а однозначные выводы о том, что волнения магнитосферы могут существенно изменять душевное и физическое состояние человека, более того — даже вызывать сбои в работе техники и связи. Магнитные бури в июле 2019 года не будут феерическими, между тем, некоторые геомагнитные всплески всё-таки произойдут.

Календарь магнитных бурь на июль 2019 года подскажет, в какие дни лучше «осторожничать», а в какие — жить в обычном ритме и, как говорится, «ни в чём себе не отказывать». В особенности внимание на расписание магнитных бурь следует обратить метеозависимым и пожилым людям, а также тем, кто страдает от хронических заболеваний.

Расписание магнитных бурь в июле 2019

Итак, давайте посмотрим, какие магнитные бури намечаются в июле 2019 года, и когда нам нужно уделить особенное внимание своему здоровью и эмоциональному состоянию:

  • 9 июля 2019 года — магнитосфера будет спокойной, и это замечательно, поскольку в период со 2 по 17 июля, как утверждают астрологи, на людей и без того оказывает влияние такое астрологическое явление, как коридор затмений. Уже 17 июля будет наблюдаться лунное затмение, которое принесёт немало волнений и станет для многих «чертой», после которой их жизнь круто изменится;
  • 10 и 11 июля 2019 года будет наблюдаться слабое волнение магнитосферы: метеочувствительные люди ощутят головные боли и отсутствие сил, работоспособность снизится — как и концентрация внимая. Настроение также оставляет желать лучшего, потому в конфликты лучше не ввязываться;
  • 12 и 13 июля 2019 года будут слабые «возмущения» магнитосферы, но их почувствуют только самые подверженные данному влиянию люди;
  • 15 июля 2019 года будет сильная магнитная буря, которая окажет влияние даже на тех, кто не относит себя к метеозависимым людям. Что нужно делать? Специалисты рекомендуют как можно меньше выходить на улицу, избегать стресса и «релаксировать» в привычных для вас условиях. Возможна сонливость в течение дня, но ночью — бессонница; головные боли и тошнота; раздражительность и агрессия. Если вы ощущаете, что ваше самочувствие ухудшается — обратитесь к врачу.

После 20-х чисел специалисты предсказывают небольшие магнитные возмущения: с 25 по 27 июля включительно. Между тем, более точный прогноз появится на нашем сайте уже через неделю.

Как спасаться от магнитных бурь — рекомендации

Геомагнитные бури июль 2019. Расписание по дням и календарь магнитных бурь. Когда будут и что делать метеозависимым

Каждый человек по-своему «переживает» непростой период геомагнитных волнений: кто-то ощущает и самые небольшие колебания, кто-то реагирует только на сильные магнитные бури. Между тем, придерживаясь некоторых рекомендаций, негативное влияние можно если и не исключить вовсе, то, по крайней мере, максимально нейтрализовать.

В «опасные периоды» лучше отказаться от большой умственной нагрузки: если вы собираетесь работать с документацией, заключать важные договоры, проводить совещания, то лучше перенести данные мероприятия на другую дату. Геомагнитные волнения могут не позволить сосредоточиться на выполнении задач, и результат будет неожиданным.

Магнитные бури также приносят дополнительные неудобства в эмоциональном плане, потому возможны конфликты. Споров на «пустые» темы в эти дни лучше избегать, а выяснение отношений отложить «до лучших времён». Не принимайте радикальных решений: вы можете раздумывать над решением вопросом, но воплощать свои идеи в жизнь лучше не сейчас.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Финансовые операции, связанные с большими расходами, также лучше отложить: покупки могут впоследствии выявиться ненужными или невыгодными, а кредиты будет сложно вернуть, поскольку свои возможности в полной мере и «холодным умом» вы в дни магнитных бурь оценить не сможете.

Откажитесь от тяжёлых физических нагрузок: замените «хардовые» тренировки йогой, зарядкой и пешими прогулками. Разумеется, никто не будет рекомендовать исключительный «покой», но и слишком напрягаться не стоит, поскольку в дни волнений магнитосферы обостряются хронические заболевания.

Идеальным вариантом станет отказ от алкогольных напитков, табака и так называемой «вредной пищи» — жареного, жирного острого и солёного.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here