Ингарская сельская библиотека присоединилась к акции «Сохрани книгу».

Фото: ivanovo.er.ru

Ранее в рамках данной акции, которая проводится по инициативе регионального исполкома партии «Единая Россия», через волонтеров в Приволжский район была передана в дар собранная жителями Ивановской области прочитанная литература. Все эти книги после окончания действия режима обязательной самоизоляции отправятся в сельские библиотеки.

Сегодня, 23 апреля, когда отмечается Всемирный День книги, в культурно — досуговый центр «Ингарь» секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия», волонтер Эльвина Соловьева передала в фонд библиотек Ингарского сельского поселения литературу местных авторов. Она отметила, что в  пополнении книжных фондов библиотек района обычно участвуют все: и читатели, и депутаты местного Совета, и сотрудники местного отделения партии.

«В нашем районе функционирует 11 сельских библиотек, и ко Всемирному Дню книги и авторского права в подарок библиотекам было решено передать  книги нашего земляка Валерия Куклина. Также в числе переданной литературы и сборник воспоминаний детей войны Приволжского района, которые станет хорошим подарком к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Как рассказала заведующая культурно — досуговым центром, волонтер Марина Лебедева, сельские библиотеки расположены в культурно-досуговых центрах, и это единственные островки культуры на селе.  Также она подчеркнула, что часть книг будет передана через добровольцев местным жителям.

«В эти трудные дни самоизоляции мы понимаем, что людям скучно сидеть дома.  Поэтому при поступлении заявок на «горячую линию» волонтерских центров  мы доставим нашим жителям не только необходимые им продукты питания и лекарства, но и передадим через добровольцев в подарок людям по одной из подаренных книг».

«Наша партийная акция «Сохрани книгу» продолжается, — напомнила руководитель регионального исполкома «Единой России» Екатерина Шилова . – Для многих период самоизоляции стал отличным поводом для чтения, так что, наверняка, когда ситуация стабилизируется, у людей появится немало прочитанных книг.

Желающие поделиться как новой, так и прочитанной литературой, смогут принести ее к нам в исполком по адресу: г. Иваново, пл. Революции, 4. Мы обязательно передадим книги сельским библиотекам!».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here