Иван Дятлов с дипломом победителя.

Благодаря нашему земляку Россия вошла в число победителей престижного международного песенного конкурса, проходившего в Витебске.

В этом году в песенных состязаниях участвовало 16 исполнителей. Должно было 18, но по непредвиденным обстоятельствам представители Словении и Кубы не доехали до Витебска. Конкурс длился два дня – 13 и 14 июля. В первый день исполнялась песня на одном из славянских языков, во второй – мировые хиты. Нашу страну представлял вичужанин, студент Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Иван Дятлов.

Воспитанник Татьяны Охомуш выбрал композиции «Обернитесь» Константина Меладзе и Surrender Селин Дион. Иван Дятлов учится в техническом вузе, и потому на конкурсе журналисты прозвали его «самым «ядерным» голосом страны». Сам же Ваня уверен, «что физики — это лирики».

Напомним, что вичужанин уже не раз становился победителем многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, а также известного вокального телепроекта «Новая звезда».

О своем успехе Иван написал на страничке «ВКонтакте» коротко, но эмоционально: «Мечты детства сбываются! Россия везет домой 3-е место!»

Почитать об Иване можно в публикации «ИГ» «Попасть на международный конкурс помог Кобзон».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here