На подъездах самых злостных должников «ЭСК Гарант» начал вывешивать объявления.

Акция называется «Внимание, должник!». На информационных досках подъездов многоквартирных домов размещаются объявления с долгами жильцов за электроэнергию. Задача акции – серьезным образом обратить внимание на проблему задолженности за энергоресурсы и разоблачить злостных неплательщиков, которые пользуются электричеством за счет соседей. По данным на 1 июня жители города Иваново и области недоплатили гарантирующему поставщику 242 млн рублей.  

В настоящее время в отношении должников действует упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который направляется в службу судебных приставов для исполнения. В итоге должник оплачивает задолженность, пени за просрочку платежа, а также все судебные издержки. В ходе рейдов, которые энергосбытовая компания проводит совместно со службой судебных приставов, за полгода было описано и арестовано имущества на сумму около 1 млн рублей. Собственность неплательщиков будет реализована в счет погашения задолженности.

«Мы усилили судебное направление в работе с должниками. Обращаю внимание, что задолженность за несколько периодов – гарантия того, что документы уже подготовлены для направления в суд. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации и избежать встречи с судебными приставами, лучше не затягивать с погашением задолженности», – отметил управляющий директор ООО «ЭСК Гарант» Александр Иванов.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here