Воспитанник ивановской футбольной школы футбола Сергей Песьяков впервые вошел в стартовый состав сборной России и стоял на воротах все 90 минут игры от начала до конца.

В товарищеском поединке против Ирака в Санкт-Петербурге российская команда одержала победу со счетом 2:0, сообщает Известно.ру.

Россияне уверенно лидировали в игре, работы для голкипера было немного. В первом тайме он несколько раз ошибся при розыгрыше мяча, но соперники не смогли воспользоваться ситуацией. После перерыва воспитанник тренера Владимира Бутова действовал увереннее: за встречу он отразил все три удара в створ от гостей.

Сергей Песьяков дебютировал в составе сборной команды России по футболу в ноябре 2022 года, но из-за травмы был вынужден оставить ворота.

Голкипер выступает за «Ростов», который тренирует наставник сборной Валерий Карпин. Команда занимает вторую строчку в рейтинге Премьер-лиги.

До Песьякова единственным уроженцем Ивановской области, выступавшим за футбольную национальную команду страны, являлся кинешемец Николай Киселёв. Вместе со сборной СССР ему посчастливилось выступать в чемпионате мира 1970 года.