Ивановская конькобежка Елена Сохрякова стала бронзовым призёром на дистанции 5000 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходил в Польше. В соревнованиях участвовали спортсмены второго по значимости дивизиона «Б».

Воспитанница областной спортшколы № 8 «Спартак» Елена Сохрякова преодолела дистанцию в 5000 метров за 7 минут 17 секунд и 651 тысячную. Победу одержала голландка Карен Кляйбюкер.

Отметим, что ивановская конькобежка в рамках третьего этапа Кубка мира впервые вышла на соревнования среди элитной группы спортсменов на дистанции в 1500 метров. К сожалению, Елена Сохрякова показала лишь 18 результат.

После трех этапов Кубка мира ивановская спортсменка занимает 12-13 место в общем рейтинге спортсменок сезона 2018-2019 на дистанции 5000 метров и 18-19 на дистанции 1500 метров.

Елена Сохрякова вошла в состав сборной команды России на четвертый этап Кубка мира, который пройдет в голландском Херенвене с 14 по 16 декабря.