Момент второго матча между «Динамо-Энергией» и «Самарой».

Наши баскетболистки стартовали в чемпионате России. Первым соперником в Самаре стала команда, в прошлом сезоне занявшая четвертое место в Суперлиге-1, но вынужденная пойти на понижение в классе из-за финансовых трудностей.

Две игры были не похожи друг на друга. В первой встрече против «Самары» «Динамо-Энергия» лидировала в счете почти весь матч. Перевес ивановок достигал 15 очков. Казалось, у них есть шанс одержать победу над грозным соперником.

В третьей четверти хозяйки площадки сократили разрыв до двух-трех очков, но никак не могли выйти вперед. Это случилось только в середине решающей четверти. «Всё в итоге встало на свои месте. Сказался опыт нашего соперника – они сохранили в своем составе нескольких баскетболисток, выступавших в Супергиле-1. В концовке мы не смогли реализовать несколько моментов – это следствие хорошей защиты «Самары», — прокомментировал президент областной федерации баскетбола  Евгений Снигирёв. Поединок закончился со счетом 72:65.

В повторном поединке «Энергии», наоборот, ни разу не удалось повести в счете. По словам Евгения Григорьевича, самарские баскетболистки взяли под плотную опеку нашего капитана Екатерину Кузнецову. В первом матче она набрала 27 (!) очков, а во втором – только 12. «К сожалению, других снайперов у нас не оказалось», — констатировал Снигирёв. Ивановки вновь уступили – 65:52.

Несмотря на два поражения, уровнем игры ивановской команды в тренерском штабе довольны. Остается надежда на реванш в домашних матчах.

6 и 7 ноября «Динамо-Энергия» в Оренбурге сыграет против местной «Надежды-2». По итогам прошлого сезона эта команда заняла четвертое место.