Ивановские баскетболистки пропустили много трехочковых бросков, но продолжают идти на десятой строчке чемпионата женской Суперлиги.
Ивановские баскетболистки завершили выступления на первом этапе чемпионата женской Суперлиги. В заключительном матче дома они проиграли петербургскому «Спартаку» со счетом 66:86, сообщает Известно.ру.
По словам главного тренера «Энергии» Евгения Снигирёва, на этот раз команда соперника имела превосходство по мастерству и скорости. Ивановские баскетболистки пропустили много трехочковых бросков.
«Нам нужно как можно быстрее прийти в себя, ведь уже на этой неделе начнутся игры второго этапа», – сказал Снигерёв.
Теперь ивановки выступят в турнире за 7-е место: им предстоит сыграть пять матчей дома и пять в гостях. Все набранные ранее очки у команд сохраняются. «Энергия» продолжает идти на десятой строчке, но отставание от восьмого места увеличилось до трех побед.
В воскресенье, 12 февраля, «Энергия» встретится в Иванове с ногинским «Спартаком». Матч состоится во Дворце игровых видов спорта, начало в 17:30.