Главгосэкспертиза России выдала два положительных заключения по итогам проведения проверки сметной стоимости капитального ремонта Ивановского НИИ материнства и детства им. В.Н. Городкова.

Одноэтажный деревянный корпус института был построен в Иванове в 1979 году. Сегодня это — современное здание площадью 7 102,7 кв.м, где разместились гинекологическая клиника, консультативно-диагностическая поликлиника, центр планирования семьи и центр реабилитации подростков. Именно в Ивановском НИИ материнства и детства было создано новое направление в науке – перинатальная эндокринология, предусматривающее принципиально новый методический подход к изучению патогенеза невынашивания с учетом эндокринной системы плода.

Поскольку в здании института не проводили капитальный ремонт, и многие его помещения пришли в негодное состояние, проектами запланирован капремонт структурных подразделений гинекологической клиники НИИ. В рамках реализации проекта будут отремонтированы санитарно-технические помещения, палаты для пациентов, смотровые и процедурные кабинеты, а также участок стерилизации и шахта лифта, при этом сама лифтовая кабина с механизмами будет заменена на новую.

Финансирование капитального ремонта в здании гинекологической клиники Ивановского НИИ материнства и детства планируется осуществлять за счет федерального бюджета и с привлечением средств от деятельности медицинского учреждения, приносящей доход.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here