Наблюдательный совет ОТР никак не прокомментировал пока свое решение.

29 ноября практически во всех субъектах России должно начаться вещание врезок региональных общедоступных телеканалов в эфире Общественного телевидения России (ОТР). Врезки были предусмотрены с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Данное нововведение должно увеличить аудиторию региональных вещателей за счет тех, кто смотрит телевизор через цифровое эфирное вещание, то есть через антенну.

В Ивановской области вещание должен был начать телеканал «Барс» как канал, победивший на конкурсе и признанный еще в 2017 году региональным общедоступным телеканалом.

Однако как заявил замминистра Минкомсвязи Алексей Волин в интервью РИА Новости, в семи регионах по итогам консультаций с Наблюдательным советом ОТР местные врезки временно откладываются, это Ивановская, Владимирская, Курганская, Иркутская и Кировская области, а также Хабаровский край и Республика Хакассия.

— Нас никто не информировал о таком решении Наблюдательного совета, не пояснял причины и мотивы, – прокомментировал информацию главный редактор телеканала «Барс» Сергей Кустов. – Технически мы готовы начать вещание. Все работы были своевременно проведены – в том числе настройка первого мультиплекса по всей области. Насколько мне известно, аналогичная ситуация и в других шести регионах страны.

Насколько временным будет задержка в вещании в семи регионах, включая Ивановскую область, не пояснялось. Наблюдательный совет ОТР никак не прокомментировал пока свое решение.

На «Барсе» отмечают, что все семь каналов, вещание в цифровом эфире для которых «отложено» являются либо частными, либо губернаторы этих областей выиграли выборы у кандидатов партии «Единая Россия»

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here