В Ново-Талицах прошел очередной образовательный семинар в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» «Единой России».

Цикл семинаров, посвященных актуальным вопросам текущего и капитального ремонта многоквартирных домов, стартовал в Иванове в июне этого года. Участниками полезных встреч «Школы грамотного потребителя» в течение лета стали жители Иванова, Приволжска, Фурманова, Тейкова, Лежнева.

В семинаре в Ивановском районе участвовали порядка 30 человек — председатели товариществ собственников жилья, руководители советов многоквартирных домов, местные жители. Им региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Игорь Челышев и заместитель председателя Ивановской региональной общественной организации активных собственников жилья «ЖКХ — Контроль»  Аркадий Кондаков рассказали о преимуществах капремонта, оплаченного из накопленных собственниками многоквартирных домов на спецсчете денег. ответили на волнующие людей вопросы.

Как отметил Игорь Челышев, многие из вопросов, которые приходится слышать на встречах, повторяются: жителей разных районов, по сути, волнует одни и те же нюансы законодательства. В частности, на семинаре в Ново-Талицах были затронуты вопросы смены управления многоквартирным домом, участия в программе энергоэффективного капитального ремонта, периодичности проведения санитарной уборки мест общего пользования и придомовой территории и др.

Обсуждение этих и других тем вызвало интерес участников семинара, поэтому было решено продолжить разговор по некоторым из них уже на региональном уровне — с представителями государственной жилищной инспекции и департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here