Многие жители Иванова и области, наверное, уже обратили внимание на то, что на въезде в Кохму полным ходом идет строительство 17-этажного дома. Новостройка получила название «Престиж Комфорт». Мы выяснили подробности происходящего у руководителя компании – застройщика ООО «Перспектива». Генеральный директор Вадим Батулов рассказал, что возглавил новую, креативную команду, которая полностью заменила прежнее руководство. Эти профессионалы сумели преодолеть все препоны и начать строительство современного, доступного, удобного и комфортного жилья.

— Закончит ли застройщик жилой комплекс в Кохме?

— Каким будет третий дом комплекса?

— По какой технологии его строят?

— Будет ли дом похожим на первые две 17-этажки?

— Кто же вообще взялся достраивать дом?

 

— Наконец-то у «домов-близнецов» появится третий «брат». Будет ли он иметь отличия от стоящих рядом домов?

— Внешне наш дом будет выдержан в общем стиле, чтобы избежать излишней пестроты, яркой окраски здесь хватает с лихвой. Но внутри он будет больше напоминать 10-этажку, которая также расположена поблизости, как и 17-этажные дома.

Дом будет иметь монолитный каркас. Наружные стены – из газобетонных блоков. Внутренние стены и перегородки – из пазогребневых блоков: они обеспечивают большую прочность стен, лучшую звукоизоляцию. Плиты экологичны, безвредны для здоровья, огнестойки, дышат и держат тепло. Не меняют форму при колебаниях температуры и влажности, так что стены и перегородки в квартире не потрескаются и не вздуются.

— А что вы скажете про фасад? Какие технологии используются при его оформлении? Есть ли отличия от двух других 17-этажек?

— Эти дома можно даже не сравнивать. Мы только внешне создадим видимость схожести этих домов, раскрасив их одинаково. Фасад нового третьего, 17-этажного дома делаем по технологии Сенерджи. Этот тип утепления фасада здания имеет внушительный показатель теплозащиты: используются теплоизоляционные материалы с очень низким коэффициентом теплопроводности. Что позволяет значительно увеличить теплоизоляцию здания при минимальном увеличении толщины стены, а также позволяет минимизировать неровности стен. При этом малый вес используемых утеплителей не создает большой дополнительной нагрузки на стены и фундамент строения, что очень актуально при такой высоте здания.

— Большинство новых домов нашего города сделаны по такой технологии. Это действительно оптимальный вариант оформления фасадов в средней полосе, особенно учитывая колебания погоды в последние годы. Кстати, какое отопление будет в доме? Жители 17-этажек очень довольны индивидуальной регулировкой отопления, так что владельцы квартир в 10-этажке им завидуют, настолько этот вариант удобен и экономичен.

— Мы, опираясь на свой немалый опыт в строительной сфере и отзывы потребителей, взяли лучшее для нашего комфортного дома. Отопление в доме будет центральное, с индивидуальным учетом расхода тепла, что дополнительно поможет сберечь средства жильцов на эту статью расходов семейного бюджета. В доме выполнят внутреннюю разводку труб отопления в квартирах и установят биметаллические радиаторы, а также счетчики воды и электроэнергии. Окна ПВХ, остекленные лоджии (на 11-14 этажах – панорамное остекление).

— Отличное решение. Действительно, жить в доме будет комфортно. А если еще и термостаты установить на батареи, то будет хороший задел для создания умного дома. А что с отделкой? Многим тяжело дается этот этап при покупке жилья, и вопрос ремонта всегда стоит остро.

— Квартиры будут передаваться без отделки. Однако благодаря применяемым при строительстве материалам внутриквартирная сторона потребует минимальной подготовки поверхности перед поклейкой обоев или окраской стен, тем самым упрощая ремонт. Так же по желанию покупателя, для тех, кто располагает дополнительными материальными средствами и ценит свое время, возможна черновая отделка или «под ключ» – естественно, с комфортной наценкой для нашего дорогого покупателя.

— Это удобно: время – вот самый дорогой сейчас ресурс. К слову, в России с 1 июля вступил в силу новый порядок расчетов при строительстве, через счета эскроу. Как вы будете производить расчеты?

— Очень хороший вопрос. Мы на данном этапе строительства не планируем продажи, в перспективе будем продавать либо по договору долевого участия (ДДУ) , либо по счетам эскроу.  Дело в том, что в нашем случае к 1 июля уже было построено более 30% дома. Сейчас компания получает в департаменте строительства Ивановской области заключение о соответствии застройщика (ЗОС), после чего получит одобрение на продажи по старой схеме – с использованием ДДУ и оплатой в компенсационный фонд.

Накопленные в этом фонде средства по закону используются исключительно для выплат компенсаций в случае банкротства застройщика либо на финансирование завершения строительства. На другие цели средства фонда расходовать запрещается. Так государство защищает интересы дольщиков, гарантируя, что они получат свое жилье или им вернут деньги.

— То есть сейчас вы строите на собственные средства, без использования кредитов в банках?

— Да, всё верно, строим на свои. Проценты банка не лягут в конечном счете на плечи дольщиков, и, что важно, это не увеличит стоимость приобретаемого имущества в нашем доме.

— Замечательно, цена – это крайне важно. Кстати, как найти вашу компанию, посмотреть ход строительства объекта? И главный вопрос: когда откроются продажи?

— Мы создали новый сайт «Престиж Комфорт», зарегистрировались на ДОМ.РФ. На сайте дана подробнейшая информация об объекте, будут все варианты планировки и этапы строительства. Можно следить за стройкой в режиме on-line, а наши менеджеры с удовольствием ответят на все интересующие вопросы о стоимости, наличии квартир и прочих подробностях. Продажи еще не открыты.

— Кажется, и мне захотелось приобрести квартиру в этом доме, с видом на близлежащий лес, чтобы встречать рассветы и провожать закаты на лоджии, с чашечкой свежезаваренного кофе в руках. Осталось спросить вас про инфраструктуру района и пожелать удачи в строительстве и сдаче дома в ближайшее время.

— Кофе точно будет, где купить. В соседних домах уже работают супермаркеты «Пятерочка» и «Бристоль». В трех минутах ходьбы имеются супермаркет «Магнит», аптека «Здоровье», отделение Сбербанка с круглосуточным банкоматом, рядом находится остановка общественного транспорта, неподалеку строится гипермаркет «Леруа Мерлен».

На придомовой территории предусмотрена организация мест для гостевой парковки. При этом новый дом удален от шума проезжей части, а с юго-западной стороны, как вы уже заметили, открывается вид на близлежащий сосновый лес с полянками земляники – сам видел. Так что комфортная жизнь рядом – в «Престиж Комфорте».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here