В конце марта ожидается поставка еще более чем 285 тысяч упаковок сахароснижающих препаратов. Доставлять жизненно важные препараты в районы помогут волонтеры-медики и активисты «Молодой гвардии».

Вопрос о нехватке бесплатных лекарств для диабетиков, несмотря на наличие препаратов в аптеках, жители региона подняли во время прямого эфира 15 марта Станислава Воскресенского.

Губернатор поручил депздраву незамедлительно наладить ежедневные доставки льготных медикаменты в аптечные пункты региона, а в случае необходимости обратиться за помощью к волонтерам.

В настоящий момент волонтеры-медики и активисты «Молодой гвардии» в сопровождении фармацевтов уже приступили к развозу медикаментов в Фурмановский и Приволжский районы, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. К развозу привлечен дополнительный транспорт.

«Лекарственные препараты для больных сахарным диабетом поступают на региональный склад ежедневно», – сообщила руководитель облздрава Светлана Москвина.

Москвина также уточнила, что в конце марта в регион придет еще более чем 285 тысяч упаковок сахароснижающих препаратов, 48 тысяч упаковок инсулинов и 46 тысяч упаковок тест-полосок.

Право на льготное лекарственное обеспечение в Ивановской области имеют 97 тысяч человек. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here