10 января 2020 года сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в МКОУ ОШ №12 г. Приволжска. Во время проведения мастер-класса, сотрудники напомнили ребятам Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности.

Юным участникам дорожного движения объяснили, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля. Ребятам рассказали, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно.

Сотрудники Госавтониспекции принесли с собой трафареты и ножницы, дети вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде машинки, сердечек и других фигурок. Уже через некоторое время каждый из детей изготовил для себя яркие световозвращающие элементы.

В завершении занятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили, где и как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными. А ребята пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращателями, чтобы дорога для них была более безопасной.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here