С начала 2020 года ФГБУ ЦЖКУ Минобороны укрепило платежную дисциплину по договорам энергоснабжения своих объектов перед ООО «ЭСК Гарант» и продолжает удерживать ее на уровне. На фоне сложной экономической обстановки, связанной с пандемией коронавируса, руководство ФГБУ ЦЖКУ Минобороны соблюдает договорные обязательства по оплате за тепло и электроэнергию.

На сегодняшний день по ряду существующих контрактов ЦЖКУ по поставке энергоресурсов выполнен переход на предусмотренные законом авансовые платежи. Эти средства являются ключевым источником финансирования необходимых ремонтов энергетического оборудования в период подготовки г. Иваново к зиме и позволяют энергетикам своевременно рассчитываться с оптовым рынком электроэнергии и мощности.

Напомним, от платежной дисциплины потребителей за коммунальные ресурсы зависит надёжное и бесперебойно тепло- и энергоснабжение региона, а также реализация инвестиционной программы. Поэтому энергетики призывают организации Ивановской области в полном объеме и в срок рассчитываться за потребленные ресурсы.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here