Желающим участвовать в акции надувные доски предоставят бесплатно. Кроме того, жители Иванова могут собрать мусор на берегу.

Акция по очистке Уводи пройдет в Иванове в субботу, 27 мая. Участники водного субботника соберут мусор на участке Уводи межу Самойловки и Соковским мостом, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

«После официального старта мероприятия будет организован краткий инструктаж, безопасный спуск на воду и экосплав», – уточняет администрация клуба Supboardbro.

О готовности присоединиться к субботнику уже сообщили активисты Ивановского областного отделения «Всероссийского общества охраны природы», бегового клуба Run4fun и «Молодежки ОНФ».

Присоединиться к акции могут все желающие – на своих сапбордах, а также на предоставленных клубом Supboardbro. Если вы не готовы пуститься вплавь на надувной доске, то можно собирать мусор и с берега. Желающим присоединиться к водному экопатрулю нужно написать в группу администрации города Иванова – ВКонтакте.

В Иванове экологический̆ сплав пройдет во второй раз. В мае 2022 года участники акции собрали порядка 50-ти килограммов мусора. Организаторы акции – клуб Supboardbro и администрация города Иванова.

Подобные экологические заплывы клуб Supboardbro проводит ежегодно на реке Уводь в Иваново, на реке Вязьме в Тейкове, а также в Гаврилов-Посаде на реке Воймига.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here