Подрядчик начал подготовительные работы. Началась фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время в Ивановской области состояние почти всех основных дорог соответствует нормативам, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Это позволяет нам по поручению губернатора больше ремонтировать дорог внутри муниципальных районов и подъездов к малым населенным пунктам», – рассказал глава проинформирован начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Одно из основных дорожных направлений в 2023 году – дорога, соединяющая Кинешму и Батманы. Новое покрытие рабочие положат на участке длинной 18 км от перекрестка с автодорогой Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех до поворота на д. Вахутки Кинешемского района.

Водителям станет легче передвигаться и по самому селу Батманы. За счет средств региональной казны здесь отремонтируют ул. Центральная, на которой находятся все значимые соцобъекты.

От Батман до деревни Вахутки, которая находится в четырех километрах, также заменят верхний слой покрытия. «Это не магистральная дорога, но важная для Кинешемского района. В Вахутках расположен музейно-комплексный центр им. маршала Советского Союза А.М.Василевского, построенный в 1975 году», — пояснил Дмитрий Вавринчук.

Работы на объекте ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Ремонт ведется на региональных дорогах Шуя – Новые Горки, Иваново – Родники, Иваново – Тейково, Лух – Окульцево.

Напомним, всего в 2023 году запланирован ремонт 128,6 км региональных дорог и 179 муниципальных дорог общей протяженностью 95 км за счет средств регионального дорожного фонда.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here