Координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в Ивановской области Александр Оловянишников и председатель общественного совета партпроекта, депутат Ивгордумы Наталья Курочкина посетили с инспекционной поездкой второй за лето детский лагерь «Строитель» в Тейковском районе.

В лагере «Строитель» за смену отдыхает более 500 человек со всей области. За лето здесь отдохнуть более 2000 ребят. 

Народные контролеры проверили в первую очередь противопожарную безопасность и охрану лагеря, соблюдение санитарных норм. Во время визита контролеров в детский лагерь туда подвезли питьевую воду. Александр Оловянишников проверил условия перевозки и хранения воды в бутылях и признал их соответствующими правилам. Контролеры также осмотрели жилые корпуса, столовую, медпункт, площадки для игр, проверили чистоту туалетов и спален и режим уборки этих помещений.

«Мы пообщались с детьми 10-13 лет, задавали им вопросы о питании, о занятиях, о досуге. Судя по их реакции, по их ответам и эмоциям, им нравится в лагере», — рассказал Александр Оловянишников.

 В перечне партийного контроля — 17 позиций, включая противоклещевую обработку лагеря и санитарную обработку от грызунов, разнообразие питания и оснащение кухни, организацию режима дня и безопасность спортивных объектов.

По словам Оловянишникова, недоработки в лагере все же есть, но все они разрешимы. Так, детская площадка требует покраски, в легком косметическом ремонте нуждаются спортивные турники, бассейн временного типа — сборная конструкция — не работает из-за технических проблем. Впрочем, этот июль пока не располагает к купанию из-за холодной и дождливой погоды.

Наталья Курочкина отметила, что в лагерь «Строитель» она приезжает с проверкой уже второй год подряд, и из года в год лагерь становится лучше.

Александр Оловянишников подвел итог мониторинга: все системы лагеря в работоспособном состоянии, детское оздоровительное учреждение соответствует всем необходимым требованиям. Результаты проверки будут направлены в Москву — федеральному координатору партпроекта «Народный контроль», сообщили в ИРО «ЕР».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here