За кражу металлических изделий и мебели у соседей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» поступили заявления от двух жительниц деревни Котельницы. Женщины сообщили, что во время их отсутствия злоумышленник, взломав замки, проник в их дома и похитил имущество. В первом случае наживой для фигуранта стали изделия из металла, а именно: алюминиевые фляги, дверца от печки, топор, лом и ручка с двери. Ущерб составил более 4 000 рублей. Во втором случае преступник похитил стол и комод.

Также аналогичный по криминальному почерку факт был зарегистрирован полицейскими и в деревне Кашино Вичугского района. Неизвестный, так же взломав замок, проник в дом и похитил электропроводку, сервант, кровать, газовую плиту, чугунные изделия, 2 катушки медной проволоки, центрифугу, сковородку, чугунок и емкость для воды. В этом случае ущерб составил более 10 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в кражах из частных домовладений полицейскими был установлен и задержан. Им оказался 20-летний, безработный, ранее судимый за аналогичное преступление житель деревни Кашино.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с проникновением в жилище, до 6 лет лишения свободы). Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Вичугского района.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here