Он проведет в колонии три года.

В Заволжском районе вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего два факта насилия в отношении полицейских.

Судом установлено, что 25 декабря 2018 года местный житель 1989 года рождения находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в одну из парикмахерских Заволжска чтобы постричься. Учитывая его состояние, в стрижке ему было отказано. Он учинил скандал, после этого на место происшествия был вызван наряд сотрудников полиции.

При задержании мужчина оказал представителям власти сопротивление, в том числе ударил сотрудника полиции головой и кулаком в лицо. В результате тот ударился головой об угол открытой двери служебной автомашины и получил сотрясение головного мозга.

После этого дебошир был доставлен в отделение полиции.

Находясь в дежурной части, при личном досмотре он ударил полицейского головой в лицо.

Судом с учетом позиции государственного обвинения подсудимый признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью второй статьи 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти /сотрудника полиции/ в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и по совокупности совершённых преступлений ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор   вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре Ивановской области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here