Об этом губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил после того, как лично осмотрел выполненные работы.

Станислав Воскресенский остановился на участке дороги Вичуга — Кинешма в районе круговой развязки. Здесь он обнаружил повреждения в покрытии проезжей части дороги. Специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области установили нарушение технологии укладки асфальтобетонной смеси. «Поймите, многие жители мне пишут напрямую и присылают фотографии. Мы всегда знаем, какая реальная картина на дорогах. За качество работ спрашиваю строго, вы об этом знаете. Надо все некачественные участки переделать», — сказал Станислав Воскресенский руководителю подрядной организации «ДЭП № 17» Вячеславу Комарову. 

Кроме того, глава региона обратил внимание руководства профильного департамента ещё на ряд участков на этой трассе. На них также будет выполнено фрезерование и повторно уложен асфальтобетон. Работы по устранению брака будут выполнены за счет средств подрядной организации. Представитель подрядчика согласился с замечаниями. Он заверил, что все недостатки будут устранены до окончательной сдачи объекта. По его словам, сначала доделают разворотное кольцо, затем приступят к перекладке асфальтового покрытия. 

Напомним, всего на дороге по направлению Иваново – Кинешма будет отремонтировано 59,3 км на общую сумму около миллиарда рублей, в том числе 16,9 км на трассе Иваново – Родники и 42,4 км на участке от Родников до Кинешмы. По состоянию на 21 октября работы по замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнены на 87% (51,7 км).

В рамках ремонта также запланированы мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Так, будет установлено осевое барьерное ограждение, обустроены островки безопасности в местах пешеходных переходов, камеры фото-видео фиксации, а также изменена схема организации дорожного движения. Отдельное внимание уделят аварийно-опасной круговой развязке на пересечении двух региональных дорог в районе г. Вичуга: сейчас подрядная организация ведет ее модернизацию и комплексное обустройство.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here