Анатолий Воронов (справа) провел более 100 презентаций и творческих встреч в разных странах.

В региональном отделении Союза писателей России прошла литературная встреча издателя из Донецка Анатолия Воронова с ивановскими поэтами, прозаиками, журналистами.

«Наш гость – человек ивановский, здесь у него родители живут, а сам он – на Украине. Его работа строится на подвижничестве, на энтузиазме. Нужно оценить это по достоинству», – сказал во вступительном слове председатель Ивановского отделения Союза писателей России Юрий Орлов.

Издатель Анатолий Воронов поделился с единомышленниками своим взглядом на текущую ситуацию в мире литературы. «В военное время в литературе должен быть настрой патриотический. В стихах будут присутствовать так называемые агитбригады, но при издании нужно очень тонко подбирать авторов. Это нужно чувствовать», – рассказал гость «Ивановской газете».

Анатолий Воронов родился в 1955 году в Иванове, окончил энергоуниверситет. После учебы три года прожил в Рязани, а затем переехал в Донецкую область. «Я с 1979 года живу на Донбассе, но меня всегда тянет на родину. Каждый год я подзаряжаюсь, аккумулируя энергию родной земли», – поделился эмоциями Воронов. У него трое детей: дочь и два сына.

На творческом счету нашего земляка издание 13 томов международного альманаха «Многоцветье имен», свыше 40 книг различных авторов в серии «Диалог с Судьбой». Он провел более 100 презентаций и творческих встреч в городах Украины, России, Белоруссии, Италии, Франции, Швейцарии, Канады, других стран.

Также Анатолий Воронов – главный редактор международного литературно-художественного журнала «Многоцветье имен», в котором печатаются и ивановские авторы. Основная идея издания – творчество без границ. «Главная задача – сконцентрировать как можно больше светлых, положительных эмоций, мыслей; подарить каждому обретшему себя в творчестве возможность передать свои вдохновенные открытия людям», – считает Воронов. Проект некоммерческий, поэтому гость обратился с просьбой о финансовой помощи: благотворительный взнос на издание третьего номера журнала желающие могут перечислить на счет в Сбербанке по номеру 8-904-685-32-11.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here