Ряд комментариев плавно уводит от темы грядущего НГ в экономическую сферу.

Первая в этом году новогодняя елка в Иванове традиционно появилась на набережной Уводи возле ТРЦ «Серебряный город». Высота искусственной елки — 20 метров.

Сообщается, что до 15 декабря елки должны появиться возле всех крупных городских предприятий и торговых центров. Главная елка  — опять же традиционно – будет установлена в Иванове на площади Пушкина.

Примечательно, появление в Иванове первой новогодней ёлки стало поводом для дискуссий в социальных сетях.

«Рано. Ходишь, смотришь на нее целый месяц, потом она приедается и к новому году от нее уже тошнит и никакого ощущения праздника. Да и какая ёлка, если снега даже нет?», — пишет, в частности, один из пользователей в группе  Типичное Иваново в ВК.

«Конечно. Население же нуждается в улучшении настроения. Вот и пускают в ход такие меры», — вторит ему другой пользователь.

«Полтора месяца ещё… Кому- то было невтерпеж».

«Вот это по-нашему. А почему не в июле? Задержались, однако!!!!»

Ряд комментариев плавно уводит от темы НГ в экономическую сферу:

«Вот эта фраза на мысль навела: «елки должны появиться возле всех крупных городских предприятий», а они еще остались, эти самые крупные предприятия???».

«Новый год и его канун уже не праздник, а маркетинговый ход по выемке денег у населения. Чем раньше начнут, тем больше соберут…».

Уточним, что елка на набережной Уводи на протяжении ряда лет появляется примерно в это время – в середине ноября.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here