Николаус Фрай в ближайшее время передаст свои полномочия новому руководителю — Геннадию Гальперину, ранее возглавлявшему компанию «ВТБ Страхование».

Напомним, господин Фрай — праправнук Федора Штольбы, главного инженера Куваевской мануфактуры и известного в Иванове архитектора, который построил часть усадьбы Мельникова на Советской улице и дом доктора Правдина на Багаева. После революции Штольба с семьей мигрировал сначала в Польшу, а потом в Швейцарию (подробнее о судьбе нашего земляка можно прочитать в эксклюзивном интервью «ИГ» с Наколаусом Фраем).

«Мы благодарны Николаусу, который подтвердил репутацию одного из лучших антикризисных менеджеров на российском страховом рынке. Под его руководством компания успешно выполнила поставленные задачи: преодолела убыточность в ОСАГО, провела масштабную трансформацию бизнес-процессов и офисной сети, существенно укрепила менеджмент на уровне головной организации и регионов, получила по итогам 2018 года первую за три года прибыль — более 6,2 млрд рублей», — приводит слова председателя Совета директоров ПАО СК «Росгосстрах» Михаила Задорнова пресс-служба банка «Открытие».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here