Валентина Новикова удостоена почетного звания «Заслуженный работник культуры»

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Валентине Новиковой. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин.

Валентина Новикова работает в сфере культуры 45 лет, из которых около 20 лет трудится преподавателем ивановского музыкального училища. Уроки Валентины Александровны отличаются разнообразием форм и методов подачи информации. Многие из ее учеников достигают профессиональных успехов в  российском искусстве, становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов.

Особое внимание Валентина Александровна уделяет методической работе. Ею разработаны учебно-методические материалы, авторские программы и курсы, которые используются не только при обучении в ивановском музыкальном колледже, но и в музыкальных школах всего региона.

При этом Валентина Новикова продолжает заниматься исполнительской деятельностью. Более 30 лет она остается артисткой Государственного филармонического камерного оркестра. Ею создан ансамбль скрипачей «Интермеццо». Под руководством Валентины Александровны коллектив сформировал обширный репертуар, с которым успешно выступает и участвует в театральных постановках по всей России.

За годы работы Валентина Новикова внесла большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для учреждений культуры, в развитие и сохранение культурных традиций России. За профессиональные успехи и просветительскую деятельность преподаватель удостоена городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иваново» и благодарности Департамента образования Ивановской области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here